Football | Coupe de Bourgogne Franche-Comté Les résultats du 2e tour de la Coupe de Bourgogne Franche-Comté... et des autres coupes
Coupe de Bourgogne Franche-Comté – 2e tour
Baume Dames – USPV : 0-0 (TAB : 3-5)
Hericourt - 4 Rivieres 70 : 3-1
Sochaux Us – Audincourt : 0-2
Pouilley Vignes – Bart : 3-4
Mezire Fesches - Les Ecorces : 1-2
Pays Maichois – ASDAM : 1-5
Dijon Asptt - Quetigny As : 5-2
St Bonnet La Guiche - Maconnais Uf : 0-4
Chalon Fc - St Sernin Du Bois Us : 1-0
Coupe Intersport
Poule C
Saint-Vit 2 - F.C. 4 Rivieres 70 2 : 3-0 (forfait)
Racing Besançon 2 - Besancon Football 2 : 2-2
Pontarlier 2 - Ornans 2 : reporté
Poule D
Grandvillars 2 - Baume-les-Dames 2 : 3-2
ASM Belfort 2 - Belfort Sud 2 : reporté
USPV 2 - Morteau-Montlebon 2 : 3-5
Coupe U18 Crédit Agricole – 2e tour
GJ Monts Vallées – Ornans : 1-3
Coupe U16 Crédit Agricole – 2e tour
Lons RC 2 – Pontarlier : 2-2 (TAB : 3-1)
District Doubs Territoire
Coupe Crédit Mutuel – 4e tour
Chevremont - ASFC Belfort : 0-2
Haut Lison - Les Sapins : 1-3
Quatre Monts – Avoudrey : 3-2 après prolongations
La Bareche – Frasne : 1-5
Laveron Us - Chateau de Joux : 1-2 après prolongations
Chatillon Devecey - Guyans Vennes : 1-2
Exincourt Taillecourt - Valdoie Scm : 1-2
Mathay - Bart 2 : 1-2
Coupe Big Mat – 3e tour
Guyans Vennes 2 - Levier 2 : 2-5 après prolongations
Arcey 2 - Villars St Maur Blus : 1-3
Vescemont - Chatenois -es Forges 2 : 0-4
Mezire Fesches 2 - Bessoncou Rop Lari 2 : 1-1 (TAB : 2-3)
ABC Foot - Avanne-Aveney : 3-0
Naisey - Val de Loue : 3-4 après prolongations
Val de Loue 2 - Orch. Val Vennes 2 : 0-5
Montfaucon Morre 3 - Saint Vit 3 : 0-0 (TAB : 3-4)
Orchamps Op – Montfaucon Morre 2 : 5-6
Myon Chay Inter - Doubs Sud : 0-3
Pres Vaux - Roche Novillars 3 : 2-1
Chaux Gilley - Saone Mamirolle : 0-7
Sous Roches 2 - Abbevillers Vandonc. : 3-1
Saint Hippolyte - Les Ecorces 2 : 6-0
Audincourt As 2 - Lougres Montenois : 1-3
Delle Sr 2 - Dampierre Foot : 0-3
Rougegoutte As 2 - Bavilliers 2 : 2-6
Bavilliers 3 - Presentev Ste Marie : 1-1 (TAB : 6-7)
District Haute Saône
Coupe de la Haute-Saône – 32e de Finale
Vallée du Breuchin - Vesoul Agglom : reporté
Noidans Ferroux – Rigny : 1-3
Autrey Gray - F.C. La Gourgeonne : 2-1
F.C. Les 2 Vels – Jussey : 2-1
F.C. Monts de Gy - Breurey Faverney : 3-1
Val de Pesmes - Arc/Gray : 1-1 (TAB 3-4)
Traves – Champlitte : 2-0
Ent Baulay/Am/C/Pol2 - R.C. Saonois : arrêté
Amance/Corre/Polainc - Colombe Vesoul : 2-2 (TAB : 4-5)
Breuches – Genevrey : 2-1
F.C. Pays Minier – Conflans : 3-0 (forfait)
Haute Vallée Ognon - Frotey Vesoul : 0-3
Fougerolles – Pusey : 2-0
Athesans/Gouhenans - Melisey/St Barthelemy : 0-5
Ent Faucogn/Serv/Ter - Magny Vernois : 7-1
Villersexel/Esprels – Franchevelle : 1-2
Coupe niveaux départementaux 3 et 4
FC Pays de Luxeuil – Fontaine les Luxeuil : 1-0
St Loup Portugais – Vesoul Portugais : 1-1 (TAB 5-4)